пятница, 28 октября 2011 г.

Дети в Лондоне. Детские центры в Англии.

Пора рассказать и показать наш самый любимый детский центр Syon Childrens Centre. Он находится дальше, чем предыдущие два (North Isleworth Children’s Centre и South Isleworth Children’s Centre ), с коляской  пешком минут 20 ехать, на автобусе минут 5.  Этот центр тоже госудрственный. Центр находится в здании Primary School, занимает там несколько комнат. Очень уютный, чистый, светлый, с новым оборудованием и игрушками. А на улице сколько всего разного! Смотрите сами:
Один из столиков для поделок. Рядом детская раковина. Это уже все убрали и детки ушли, мы уходили последними. Обычно на столах стоят разные аксессуары для рисования, лепки, декорирования...


Baby zona. Для совсем маленьких, ползующих или грудничков с удобными качающимися креслами...  
Книжечки
Интересная штука для развития 1 сторона
  Интересная штука для развития 1 сторона

Слева песочница с игрушками и справа вторая песочница с камнями..

Качельки и за ними печосницы
Лазелка. Что то мы никак до сюда не дойдем, по дороге отвлекаемся...
Разные машинки, велосипеды... мальчишкам раздолье.

Общий вид

 Аква песочница. да.. тут мы тоже зависаем надолго....

 Вернемся внутрь:
тут где-то  ездит паровозик
 Сашина любимая кухня с дверками. Стоим, открываем-закрываем. И так полчаса.. :-)
 Костюмы. Детки могут их одевать если захотят. Не спрашивая разрешения. :-)

Еще один уголок.
И бонус - снек, в конце посещения дают вот такую тарелочку с вкусняшками. Чуть чуть, но всякого.. Тут, на фото, Саша уже часть сьел. :-) Дают обычно кусочки фруктов -овощей и печеньки.

За посешение с 9-15 до 11-30 я плачу 1 фунт, это около 50 руб. Ходить можно в любой день в любой клуб. Есть сессии до обеда, есть после.
В клубе есть небольшая кухонка, огороженная от общей зоны (в ней можно находится и видеть деток), там можно сделать себе чай или сварить кофе с молоком. Все бесплатно. Только бокал за собой помыть не забудь. :-)
В течении сессии дети играют сами по себе или с родителями или с другими детьми. Специальных педагогов тут нет. Только в конце - детки поют и танцуют в кругу под руководством менеджера центра.  По средам послеобеда занятия для родителей у кого английский второй язык. Только время не удобное-Саша спит обычно в это время.



И о банальном.... туалет. Один из.  Очень чистый и большой.



Комментариев нет:

Отправить комментарий