среда, 5 октября 2011 г.

Сын 13,5 месяцев

Саша сделал первые шаги! Несколько дней назад, Саша встал посреди комнаты и сделал пару шагов к папе.
И теперь все чаще и чаще. Осталось совсем чуть чуть. Саша не любит чтоб его водили, руки совсем не дает. Сегодня получилось чуть-чуть походить с мамой, держась за мамину руку одной рукой.

Саша умеет показывать как говорят разные животные: корова, кошка, собака, змея, обезъянка. Говорит мама, папа пока редко. мням, мням, да, как, какой.. еще какие-то несложные слова. Знает названия многих предметов и может показать пальцем на них, если спросить или услышит в разговоре их название. Любит танцевать. Встанет посреди комнаты и танцует. Умеет складывать вещи в стиральную машинку. Спускаться и подниматься по лестницу и по раскладной железной лестнице для чердака. Узнает бабушку по Скайпу. Любит смотреть картинки в книгах. Любит пить зеленый чай из маминого бокала. Может кушать ложкой пару раз. Умеет залазить и слазить с кровати, диванов, большой пластиковой коробке для игрушек, тумбочки для телевизора и других поверхностей.
Саша пока левша - в основном используется левая рука. Засыпаем с сисей. ночью сосем сисю несколько раз, 3 раза обязательно. :-)

6 зубов.
рост на 12 месяцев -75 см, вес 10 кг.

Комментариев нет:

Отправить комментарий