суббота, 2 июля 2011 г.

о прививках и медицине в ЮК

Вчера, 1 июля 2011 года Саше сделали 3 прививки.
1. 3ю АКДС з DTaP/IPV(polio)/Hib (diphtheria, tetanus, pertussis (whooping cough), polio, and Haemophilus influenzae type b) - all-in-one injection вакцина Pediacel 
2. MenC (meningitis C) вакцина Menjugate  фирма sanofi pasteur
3. PCV (pneumococcal conjugate vaccine) вакцина Prevenar 13
стандартный календарь прививок в ЮК http://www.nhs.uk/Planners/vaccinations/Pages/Vaccinationchecklist.aspx

через 4 недели пойдем на Pneumococcal infection, second dose  и Meningitis C, second dose

Для начала все нововприбывшие в ЮК должны зарегистрироваться в NHC. С документами, подтверждающими адрес я сходила в ближайщую клинику, взяла формы, заполнила дома и отнесла обратно.

 Клиника находится в 3 минутах ходьбы, буквально за углом... Клиника -это маленькое здание где принимают практикующие врачи и медсестры, 2 человека на рецепшине и электронная очередь.  Работают кондиционеры. все чисто и аккуратно. Взрослые и дети сидят в одном помещении, ждут вызова на табло. Ждать не долго. Народу мало. Во второй визит- я одна вообще была.
Первый раз мы посещали врача неделю назад. У Саши есть пятно на руке непонятное. врач глянул на пятно- выдал рецепт. все заняло 2-3 минуты. Детям лекарства до года бесплатно. я ближайшей аптеке  я получила 500 граммовою бадейку с кремом. БЕСПЛАТНО.
 Далее я забронировала время в клинике у практикующей медсестры (доктора этим не занимаются). Мы пришли к назначенному времени, чуть-чуть подождали и нас пригласили на прививку. Медсестра извинилась перед ребенком - Sorry, baby. и сделала ему 3 укола в бедро. Один в одно бедро и две инъекции в другое. Занесла все данные о старых прививках из России и о только что сделанных в базу..

вот и все. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий