пятница, 16 сентября 2011 г.

Дети в Лондоне глазами новоприбывшего.

Система здравоохранения.

Вчера нам пришлось познакомтся с работой докторов в местном госпитале West Middlesex University Hospital.  У сына резко поднялась температура и появилась красная сыпь по всему телу. В связи с тем, что  все GP в нашем медицинском центре были заняны, пришлось ехать в гоститаль за срочной помощью. Приняли нас очень быстро, отвели в детскую педиатрию. Медсестра осмотрела, записала все данные и отправила подождать в детскую комнату. Детская комната, это небольшое помещение с кучей игрушей и телевизором. Там же медсестра  дала понижающий температуру препарат и пригласила в отдельную комнату дожидаться врача.

 
  "камера предварительного лечения"   

 В этой комнате было много разнообразного оборудования, часть из которого можно увидить на фото. Прибор для осмотра ушей, носа, горла - я такой видела впервые. Все висит на стене, врач пришел и взял. Много разных предметов гигиены. Горшки одноразовые, салфетки, шторка, лампа похоже что ультрафиолетовая, УЗИ, 2 стула..... В одном углу стоял ящик с игрушками и книжками. Комната  была оклеена разными детскими картинками.  Таких комнат много и все они оборудованы почти одинаково. Мамы и папы находятся в них вместе с детьми.  Везде можно проехать на коляске. Туалеты очень чистые. Памперсы дают бесплатно. На стенах висят такие штуки, типа мыла, только со стерилизующим составом, для дизинфекции.

2 часа мы пытались собрать Сашину мочу в контейнер. Мама была описана трижды, папа поймал 4 капли. Контейнера для сбора мочи жутко неудобные, похоже что они больше для взрослых деток, но других не было :-( Через несколько минут результат анализа мочи был готов- все в норме.
Потом нас осмотрели 3 врача. Решено было взять кровь на анализ, так как врачи должны быть уверены на 100% что все нормально. Как объяснил врач, резкий рост температуры и сыпь первый признак одного из видов минингита.  Поэтому они решили перестраховаться.

Кровь из вены! Это было ужасно. Сына держали 4 человека. Он так кричал! Первый врач не выдержал и его сменил другой. В итоге, 4 дырки, на руках и ногах и ни капли крови. Пришлось брать старым способом, уколов пятку.  Фух, это были  еещ 2 часа мучений. Далее 1.5 часа ожидания результата анализа крови. И вот, приговор. Анализ в норме,а у нас вирусное заболевание, не ветрянка. Пить жаропонижающее при необходимости, воду...

В 2 часа ночи мы были дома.

Комментариев нет:

Отправить комментарий