суббота, 20 декабря 2014 г.

Анна 9.5 мес

Сложно детей не сравнивать.... но анна такая шустрая, энерджайзер маленький. Ваша был в ее возрасте более спокойный, рассудительный.

Арна очень социальная, людей не боится, любить лезть к детям и с удовольствием исследует незнакомое место постоянно оглядываясь на маму.

Все что пролетает мимо- хватает моментально. В 8,5 мес начала стоять около опоры, в 9 уверенно шагать вдоль опор, а в 9.5 встала на ноги без поддержки. Через неделю будет 10 мес. - пытается вставать без опоры и тихонько садится обратно на попу...   ползает быстро быстро, да еще и повизгивает. Слышит музыку- прыгает в такт, подпевает, хлопает в ладоши.
Удивительное владение телом. Четкие, но не резкие движения, хорошая растяжка, аккуратно садится и встает на две ногтем.  До сих пор может сосать свои пальцы ног.
Когда не по ее - ворчит.
В слинге или рюкзаке не оч нравится сидеть, ворчит. Утром вашу в школу отводим- для быстроты одевают слинг,  бывает прыгает и выворачивается, бывает норм сидит.

Первое слово мама, второе - дай. :) 

Кушает сисю, баночную еду из магазина, домашнюю еду, грызет яблоко, морковку сырую, грушу, капусту, манго и т.д. пробовала уже много чего.

Спит два называется день. Утром и послеобеда. Время послерькденного сна использую для игр и дом задания сына.

Комментариев нет:

Отправить комментарий