вторник, 21 февраля 2012 г.

Дети в Лондоне. Детские центры в Англии. North Isleworth Children’s Centre

У нас хороше новости. Детский центр North Isleworth Children’s Centre, о котором я писала тут, и, который находился рядом с нашим домом переехал в новое светлое чистое здание. Это здание было построенно  специально для центра. Теперь этот центр стал еще ближе, буквально за углом и, в целом, гораздо круче.


 Для колясок:

Игровая большая просторная комната разделена на 2 части перегородкой, еще в здании есть несколько служебных помещений, кухня, офис, туалеты для деток, людей с ограниченными способностями и обычный туалет.
Это игровая комната:

 В этом углу находится территория для совсем маленьких.
 Качалки, мягкие игрушки, кубики -все для малышей.
 Кухня, любимая Сашина игрушка -дверь.

На столе лежат "продукты":

 Вторая комната, там проходят музыкальные уроки и там же стоят столы для ланча. За этими же столами дети лепят, рисуют, делают поделки. На фото все убрано уже.

 Саша нашел песочницу из крашенного риса и чечевицы:

 Слесарный верстак, с ним сын уже поигрался:
 Мольберт и двери в сад.
 Мамы, бабушки и детки в процессе:
 О-о-о, ура, еда:
 Подкрепляемся:
И пора домой!

Фотки сделаны сотовым, поэтому такие...  Фото уличной части будет позже, как потеплеет.
Занятие в центре обычно длится 1,5-2 часа. В первой части музыка с Марком (он играет на гитаре, поет и рассказывает детям сказки, показывает книги, учит звуки), а во второй части дети предоставлены сами себе -играют с родителями, лепят, рисуют. В конце дают снеки и воду. Стоимость 1,5 фунта это около 80 руб.

Кстати перечень детских центров нашего района Hounslow довольно большой. Найти ближайший центр, ознакомится с его расписанием, а так же много-много всякого разного можно на сайте Hounslow.  Кстати, такие центры открылись лет 5 назад. Раньше такого не было. Зато видно куда идут налоги.

Список детских центров и их расписаний.

Расписание:





Комментариев нет:

Отправить комментарий